10.07.2020

Как найти хорошего и надежного риэлтора?

Сегодня существует множество риэлторских агентств, где вы можете увидеть множество объявлений о предоставлении услуг. Но в таком количестве информации можно легко потеряться и сделать неправильный выбор не обдумав.
Самым неразумным решением будет положиться на первое понравившееся предложение только из-за хорошего описания или же оформления сайта. Не стоит делать поспешных решений: ошибки, связанные с недвижимостью бывают зачастую серьезными.
Следует в первую очередь искать совета у своих знакомых, которые через это прошли. Глядя на исход их выбора и их личных рекомендаций можно понять, что помогал им честный добропорядочный работник.
Если же таких знакомых нет, то нужно искать полную информацию о риэлторе в СМИ, на интернет площадках, таких как фриланс биржа flibu.ru, просмотрев отзывы других людей. Проанализируйте все правильно, без прикрас.
Также, стоит учитывать количество рекламы у компании. Если у них есть финансовая возможность оплачивать рекламу для себя, то значит, что у них среди клиентов есть спрос, и положение их стабильно.
Как ни странно, но местоположение агентства тоже играет большую роль. Потому что они абсолютно точно хорошо знают рыночную ситуацию «своего» района намного больше, чем остальные. Это полезно в том случае, если вы собираетесь продать или купить имущество именно в том районе, где находится их офис.
Имеет ли разницу: большая или маленькая компания?
Имеет. Большие агентства надежнее- среди них маловероятно окажется мошенническая контора, которая может забрать деньги и исчезнуть.
Если Вы уже выбрали агентство и приехали в офис, обратите внимание на образец договора. Договор должен учитывать множество нюансов, зачастую юристам фирмы его приходится дополнять, перерабатывать в соответствии с каждой ситуацией.
Безусловно, вышеперечисленные советы носят рекомендательный характер, и с кем работать решать Вам. Но, выбирая специалиста, подумайте, прежде чем сделать выбор, ведь риэлтор - это человек, который будет помогать Вам и защищать Ваши интересы в важнейшем, сложнейшем и ответственном деле.

Используя наш  сервис удаленной работы , вы можете заказать услугу риэлтора или договориться на бартерный обмен услугами. 

  

Будьте внимательны и удачных вам сделок!

 

 

Наверх