10.07.2020

Как найти хорошего мастера маникюра?

Никогда нельзя обольщаться низкими ценами, таким же может оказаться и качество. Кажется, будто ничего страшного нет в том, что мастер плохо покрасит ногти  или кутикулу обрежет больше нужного. Но никто не задумывается о реальной проблеме.
Ранки на кутикуле создают риск заражения на коже, в последствии чего опухает палец и приводит к печальным последствиям.
Неизвестно, хорошо ли мастер обработал материалы. Если ранее на инструменты попала кровь и они плохо дезинфецировались, то есть вероятность заразиться таким серьезным заболеванием, как ВИЧ и различным букетом болезней. Никто не знает, какой человек приходит делать маникюр. Но не будем о страшном.
Как понять, что перед вами хороший мастер?
Не стоит стесняться спрашивать у мастера его сертификаты или диплом об окончании курсов, если же они не висят на стене на видном месте.
Сам мастер должен выглядеть опрятно, ведь именно внешний вид говорит о собранности и профессионализме. От его внешнего вида зависит доверие клиента.
Каждый мастер должен заботиться о своих клиентах, поэтому первостепенно он должен стерилизовать свои инструменты.
Кроме того, настоящий мастер умеет быть хорошим собеседником. Невозможно не согласиться с тем, что делать маникюр приятнее в хорошей доверительной обстановке. Еще лучше, когда человек чувствует, о чем можно поговорить, а о чем стоит и помолчать.
Как же найти того самого хорошего мастера?
У девушек в этом плане всегда хорошо работает сарафанное радио. Подруги делятся впечатлениями о салоне, дают свой отзыв, после чего за ними тянутся еще по 3-4 подруги. Но так происходит не всегда.
Если же вы самостоятельно наткнулись на мастера в просторах интернета, либо на  бирже услуг flibu.ru, то прежде всего посмотрите его популярность, отзывы. Внимательно просмотрите все работы для того, чтобы определить степень профессионализма. Узнайте, какие самые дикие идеи мастер выполнял. И, если же оправдывает ваши задумки- то смело можете заказать услугу ногтевого сервиса и наслаждайтесь процессом!

Наверх