16.06.2020

Как найти хорошего репетитора?

Самым важным аспектом для того, чтобы появилась возможность преподавателю дарить людям свои знания является диплом, сертификат, подтверждающий, что человек прошел обучение по этой сфере.
Многие убеждены в том, что, чем старше педагог, тем более профессионален он в своей области. Это не так. Сегодня намного более востребованы молодые специалисты, так как обучались по новой литературе, более подробной, знают больше методик преподавания.

Конечно же не так страшно будет обращаться к профессионалу по рекомендации знакомых. Тогда ваши проблемы при поиске решены.

Если же нет, то необходимо смотреть на отзывы других людей, количество учеников, опыт работы.

И, естественно, для того, чтобы процесс обучения протекал приятно, необходимо личное визуальное общение. Некоторые люди перед первым занятием проводят «консультацию» - узнают, с кем им предстоит работать.

Очень важно обозначить ожидания и цели от сотрудничества. Например, если цель занятий - подготовка к ЕГЭ, то узнайте, знаком ли он с форматом экзамена и критериями оценки заданий. Подготавливал ли ранее к экзамену, сколько было таких учеников и каких целей они достигли.

Необходимо учитывать дисциплинированность и пунктуальность самого учителя, что говорит о профессионализме и ответственности человека. Если же репетитор не в первый раз отменяет или переносит занятие, то смело можно искать нового.

Бесплатный сервис для поиска удаленной работы flibu.ru позволяет найти профессионального репетитора, предоставляя возможность общения с ним для выявления того, кто вам будет по душе.

Думайте, решайте, а поможет вам в поиске репетитора -  биржа услуг flibu.ru

Наверх