10.07.2020

Как правильно выбрать автошколу?

Для этого необходимо в первую очередь посмотреть на репутацию школы, потому что хорошая автошкола не допустит того, чтобы о ней оставались плохие отзывы и постараются делать все возможное, чтобы обучение приносило только положительные отзывы от учеников. О заведении можно узнать через СМИ, интернет, сервис удаленной работы и отзывы выпускников.

Но не обязательно, чтобы на сайте находились только положительные отзывы, так как при жесткой конкуренции могут появляться и фейковые негативные жалобы.
Большинство хороших автошкол имеют профессионально созданный сайт, также и мобильную версию, где находится раздел учебной части с пояснениями, как будет проходить учебный процесс, и т.д.
Такие автошколы имеют продолжительную историю, достаточное количество филиалов, современный парк транспортных средств, автотренажёры, собственную медицинскую комиссию и другие услуги.
Если же остаются еще сомнения по поводу выбора, то стоит посетить автошколу, поговорить с учащимися, проходящими обучение. Они вам расскажут все исходя из собственного опыта, ощущения и могут сказать вам много полезного об автошколе, чего не увидишь на сайте.
Представители автошколы должны доброжелательно и подробно отвечать на все вопросы, рассказать ценовую политику, пояснять условия обучения, сдачи экзамена в ГИБДД.
В автошколах должны присутствовать высококвалифицированные специалисты с хорошей эмоциональной выдержкой, так как для новичка нет ничего ценнее, чем собранный и уверенный человек рядом, который в чрезвычайной ситуации не запаникует, а направит.
Также должны быть различные методики обучения для полного погружения ученика в знания.
Необходимо наличие всех категорий и подкатегорий, которые вы хотели бы освоить. Такие, как: «М», «А», «В», «С», «Д», «ВЕ», «СЕ», «ДЕ» и подкатегорий «А1», «В1», «С1», «С1Е», Д1Е».
Хорошая автошкола будет иметь финансовую возможность обучать на разные категории!
Автошкола должна иметь положительное заключение ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям: классы должны оборудоваться современными аппаратно – программными комплексами, наглядными пособиями, мультимедийными автотренажёрами. Это позволит ученикам на практических занятиях лучше адаптироваться на дороге к реальным дорожным условиям, заложить правильное поведение, рефлексы, уменьшить риски попадания в ДТП, учить прогнозировать, создавать безаварийное пространство вокруг автомобиля.
Запомните: самое главное, чтобы вы попали к профессионалу своего дела, так как ваша жизнь в его руках!
 Биржа услуг flibu.ru поможет вам подобрать хорошую автошколу. Удачных поисков!

Наверх