10.07.2020

Как составить резюме для удаленной работы?

Многие из нас хоть раз в жизни составляли резюме онлайн и делали это по наитию, не понимая, о чем говорить стоит, а чего знать работодателю необязательно.
Для начала хотелось бы поговорить о том, чего не стоит делать при написании резюме.


Хобби.

Информация о вашем хобби может сыграть вам на руку только в том случае, если оно относится непосредственно к должности, на которую вы претендуете. Если же вы перечисляете абсолютно все, чем вы увлекаетесь, то, возможно, будет интересно и забавно читать, но среди конкурентов вас это не выделит.

 

Личная жизнь.

Конечно же нужно писать о своем семейном положении, так как благодаря этой информации можно составить некий психологический портрет. Но многие совершают такие ошибки, как: предъявление документов о браке, разводе, дате свадьбы и количестве браков. Это совершенно ни к чему, так как работы это совершенно не касается.

 

Опыт работы, который никак не относится к вакансии. 

Есть люди, которые считают нужным сообщить о всех видах работы, на которых довелось побывать, надеясь, что это позволить понять, что они как сотрудники многопрофильны и готовы ко всему. В некоторых фирмах это учитывается, но писать об этом стоит только в том случае, если запросили. В любом другом случае, не так уж и важно.

 

Причина увольнения с предыдущей работы.

Не стоит расписывать в красках о том, что вас уволили из-за несправедливости: приписывать личные переживания по этому поводу. От этого у работодателя будут возникать лишние вопросы и сомнения на ваш счет. Поэтому, лучший вариант- это кратко, четко и аргументировано ответить на эту позицию в вашем резюме.

 

Это были одни из основных ошибок. А теперь рассмотрим самые важные аспекты в составлении резюме:
Одной из важных категорий в составлении резюме для удаленной работы является качественное фото. Именно по нему работодателю легче будет понять, импонирует ему такой человек или же вызывает сомнения.
 
Многие забывают давать подробные контакты для связи, и этого допускать нельзя! Чем больше способов для поиска, комфортных для работодателя, будет предъявлено в резюме, тем больше шансов у вас попасть на работу. Это создает ощущение того, что вы всегда на виду и готовы в сотрудничеству.

 

И естественно нужно описать свои ключевые навыки, чтобы сразу стало понятно, сможете ли вы выполнять данную вам работу.

Пишите резюме грамотно и находите работу своей мечты!

А поможет вам в этом биржа услуг  flibu.ru

Наверх