10.07.2020

Как выбрать хорошего строителя?

Найти строительную бригаду можно и на  бирже услуг flibu.ru. 
При встрече с наемной бригадой, не бойтесь провести собеседование, чтобы определить, стоят перед вами профессионалы или же самоучки. Для этого необходимо побеседовать с прорабом.
Первостепенно нужно определить, насколько они готовы на вас работать. Бывает и такое, что по выражению лица видно, как наскучил им весь этот процесс: готовы быстро сделать, получить деньги и пойти домой. В их глазах должно быть видно, что они знают, что делаю и им это нравится.
При разговоре постарайтесь немного преувеличить трудности «стройки». Так они будут осознавать, что за деньги придется поработать. И не будет возможности сделать работу некачественно. Хорошо, если прораб вступит с вами в диалог со встречными предложениями, ведь живой интерес к процессу предполагает качественное выполнение работы.
Сегодня необходимым является «мобильность» работников. Умение пользоваться мессенджером является хорошим плюсом для процесса работы. Это позволит иметь постоянную связь с заказчиком. Особенно в чрезвычайных ситуациях.
Также, необходимым условием является чистота стройки. Это показатель того, что бригада адекватная. И залог того, что после ремонта не придется делать еще один. С их стороны нужно осознание того, что уважение к хозяйскому добру- уважение к хозяину.
Работа с форс-мажорами. Это неприятный момент, но, к сожалению, эту тему тоже нужно затронуть. Обсудите, кто будет отвечать за сохранность имущества и каковы границы материальной ответственности, которую строители готовы нести.
Если же все эти аспекты будут соблюдены, то ваш ремонт будет выполнен так, как вы и планировали. Главное, не бойтесь изначально ставить определенные задачи работникам, рамки и границы. Ведь от этого зависит качество выполнения! 

С нашим сервисом удаленной работы flibu.ru вы можете заказать услугу по строительству или выбрать исполнителя, который согласен  на бартерный обмен услугами. Дерзайте!

Наверх