16.06.2020

Советы по выбору хорошего фотографа.

 

Если же вам нравятся снимки, цветовая гамма, обработка, видение творца, то можно к нему смело обращаться. Ведь бывает такое, что люди обращаются к фотографам, которые делают в своих фотосессиях акцент на черно-белой гамме, выполняя яркую летнюю фотосессию. Результат, думаю, вам ясен.

Но не стоит особо обращать внимание на  бесплатные фотосессии, потому что обычно  бесплатно оказывают услуги начинающие фотографы без опыта, либо опытные, но для какого-то определенного проекта. У начинающих качество оставляет желать лучшего, и тут не узнаешь, получится хорошо или же нет. А профессиональные фотографы будут создавать образ именно тот, который нужен им и ваше мнение не будет учитываться. У вторых эксперименты могут быть непредсказуемыми: купание в платье в болоте или же в костюме из сена (и такое бывает). И снимки придут вам те, которые пожелает сам творец и поспорить с этим будет невозможно, потому что прав на фото особо у вас нет.

Дорого-не значит хорошо.
Кажется, что чем больше вкладываешь денег в съемку, тем более профессионально тебя снимут. Это не так. Есть отличные фотографы, которые снимают по минимальной цене. Самое главное в этом выборе- это просмотр портфолио. Там и становится понятно: подходит вам такой вид съемок или же нет.
На это обычно не обращают внимания, но при просмотре портфолио посмотрите на выражение лица моделей. Если же они все неестественные и напряженные, значит и в вашей съемке будет также. Для получения хорошей фотосессии обязательным фактором будет атмосфера. Намного приятнее работать с человеком, с которым находишься на одной волне. Появляется тогда возможность раскрепоститься. А это очень важный аспект.
Поэтому, прежде чем начать сниматься, пообщайтесь с человеком, с которым нужно будет работать. Установите эмоциональную связь для того, чтобы получить хорошую совместную картину в итоге. И тогда получите именно то, что вы предполагали.

Именно на бирже услуг flibu.ru есть прекрасная возможность найти фотографа и обсудить все детали съемки. Вам не нужно искать все на разных социальных площадках. Вы просто выставляете задание и фотографы сами на него откликнутся. Вам остается только выбрать понравившегося специалиста. Удачи!

Наверх